Найдите числовое значение выражения x 2 0+1, если x0 корень уравнение 5x-3/8=x/2+3+11-3x/4

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:35
    0
    По теореме Виета: х1+х2=-р; х1 х2=q. x1+x2=-5; x1x2=-3.

    В заданном выражении вынесем за скобки общий множитель:

    х1 х2 (х2+х1) = (-3) * (-5) = 15.