Прямая проходит через точки О (0; 0) и В (-2; 1). Найти её угловой коэффициент.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:14
    0
    Угловой коэффициент прямой равен:

    к = Δу/Δх = (1-0) / (-2-0) = - 1/2.