Упростите выражение (6-с) ^2-c (c+3) и найдите его значение при с = - 1/15 (Дробью)

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 03:52
    0
    (6-с) ^2-c (c+3) = 36-12c+c^2-c^2-3c=36-15c

    c=-1/15

    36-15c=36-15 (-1/15) = 36+1=37
  2. 10 сентября, 04:39
    0
    вынесем все из под корня:

    36-12 с+с^2-c^2-3c = (c^2 сокращается и получается) 36-15 с

    подставим дробь всесто с и получим:

    36-15 * (-1/15) = 36+15/15=36+1=37