Представте в виде степени выражение a) x8*x3 б) x8:x2 в) (x8) 2 г) (x4) 5 * x2 дробь x12

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:14
    0
    а). x^8*x^3=x^11; б). x^8: x^2=x^6; в). (x^8) ^2=x^16; г). (x^4) ^5 * x^2 / x^12=x^20*x^2 / x^12=x^22 / x^12=x^10. ^-это степень.