При каких значениях производная функции равна 0

f (x) = x в4+4x в3 - 8 х в2 - 5

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:27
    0
    f (x) = x⁴+4x³-8 х² - 5

    f' (x) = 4x³+12x²-16x

    f' (x) = 0

    4x³+12x²-16x=0

    4x· (x²+3x-4) = 0

    x=0 или х²+3 х-4=0

    D=9+16=25

    x = (-3-5) / 2=-4 или х = (-3+5) / 2=1

    Ответ. при х=0; х=-4; х=1