Написать уравнение касательной для функции у=2x Квадрат + 4x-5 в точке x=1

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:35
    0
    Уравнение касатальной:

    y = f (x0) + f' (x0) * (x-x0)

    f (x0) = f (1) = 2*1^2 + 4*1 - 5 = 1

    f' (x) = 4x + 4

    f' (x0) = f' (1) = 4*1+4 = 8

    y = 1 + 8 * (x-1) = 1 + 8x - 8 = 8x-7.