1 Выпишите верные равенства

1) (а6) 2=а8; 2) (ав) 7 = а7 в; 3) (а3) 5=а15;

=

.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 02:49
    0
    Решение:

    1) (а^6) ^2=а^8 - неверно; При возведении степени в степень показатели умножаются. Должно было быть так: (а^6) ^2=а^ (6•2) = а^12.

    2) (ав) ^7 = а^7•в - неверно; При возведении в степень произведения каждый множитель возводится в эту степень. Должно было быть так: (ав) ^7 = а^7 в^7.

    3) (а^3) ^5=а^15 - верно.

    Ответ: верным является равенство 3) (а^3) ^5=а^15.
  2. 14 ноября, 05:01
    0
    3) единственное верное равенство