Найдите точку графика линейной функции y = 4x-50, в которой x:y = 3:2

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 15:22
    0
    y=4x-50

    x:y=3:2, отсюда x=3y/2=1.5y

    Подставляем в первое уравнение

    y=4*1.5y-50

    y=6y-50

    5y=50

    y=10, тогда x=1.5y=10*1.5=15

    Ответ: y=10 x=15
  2. 24 мая, 17:01
    0
    Из соотношения выразим у=2 х/3

    далее подставим в заданую функцию

    получем уравнение 2 х/3=4 х-50; 10 х/3=50

    ответ: х=15 у=10