1. Найдите значение выражений

2 х-5 у при х=-1 у=-2

2. Выберите выражение соответствующее условию задачи. * Одна сторона участка 15 м, а другая на b м. больше. Чему равна проладь участка?*

а) (15+b) + 15 б) 15*15+b*b

в) (15+b) (15+b) г) (15+b) * b

3. Составьте выражения по условию задачи * В одной коробке х листков, а в другой в 2 раза больше, сколько всего листков в лвух коробках?*

Упростите выражения

4. 5 х-12 х-3-6 х

5. 4 х + (2 х-3 у)

6. (5 а-3 х) - (а+2 х)

7. 9+5 (х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:57
    0
    1) - 2+10=8;

    2) Площадь равна 15 * (15+b)

    3) Всего в двух коробках листков х+2*х=3*х

    4) х * (5-12-6) - 3=-13*х-3;

    5) 6*х-3*y

    6) 4*а-5*х

    7) 9+5*х-5=4+5*х