Z1=3+2i z2=1+3i

полное решение с умножениями, делением, сложением и вычитанием

z1=-7

z2=1-i

эти то же самое

z1=5+7i

z2=-3i

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:27
    0
    1) z1*z2 = (3+2i) (1+3i) = 3+6i+2i+6i=3+14i

    z1+z2=3+2i+1+3i=4+5i

    z1-z2=3+2i - (1+3i) = 2-i

    z2-z1=1+3i - (3+2i) = - 2+i

    z1/z2 = ((3+2i) (1-3i)) / ((1-3i) (1+3i)) = (3-9i+2i-6i) / (1^2 - (3i) ^2) = (3-13i) / (1-9 * (-1)) = (3-13i) / 10=0,3-1,3i