Определите количество корней у уравнения а) 2x^2+x+5=0

б) 0.5x^2-x-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:54
    0
    Корней нет, так как D = (1) ^2-4*2*5=1-40=-39>0-корней нет
  2. 27 июня, 03:00
    0
    A=2, b=1, c=5

    D=1-4*2*5=1-40=-39 (меньше нуля, значит корней нет)