Магазин продал 90 м шерстяной ткани от 150 м, имевшихся в магазине. Какую часть составляет проданная ткань от всей имевшийся? Во сколько раз больше ткани продано, чем осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 12:36
    0
    1) 150-90=60

    2) 60*150:100=90

    В 1.5 раз

    Это не точно
  2. 9 марта, 15:37
    0
    90/150=9/15 - составляет проданная ткань от всей имеющейся,

    150-90=60 - ткани осталось

    90/60=1.5 раза больше проданной ткани ткани