У Алексея было в 4 раза больше марок чем у ромы а у ромы было на 36 марок меньше чем у Алексея, сколько марок у каждого?!

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:17
    0
    Система уравнений:

    1) х=4 у

    2) у=х-36

    имеем у=4 у-36,3 у=36, у=12 - марок у Ромы.

    4*12=48 марок у Алёши