Найдите косинус 2 альфа, если синус альфа равен 0,7

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:56
    0
    Cos2a = 1 - sin^2a;

    cos2a = 1-2*0.49=1-0.98=0.02. (^2 - в квадрате) (a - заменено букву альфа)