Как решить

z = (3-2i) ^2

И

z=2i^39-5i^114

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:12
    0
    z=9-12i+4i^2 = 9-12i-4=5-12i

    z=2 i * (i^2) ^19 - 5 (i^2) ^57 = 2i * (-1) ^19 - 5 * (-1) ^57 = - 2i+5