Решить уравнения:

1) 18 + 4• (3•x - 18) = 114

2) 42 + 3• (7•x - 18) = 240

3) 467 - 3• (4•x + 79) = 50

4) 720 - 5• (8•x - 13) = 25

5) 50 + 2• (2•x + 42) = 178

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:53
    0
    1) 18 + 12x - 72 = 114

    12x = 168

    x = 14

    2) 42 + 21x - 54 = 240

    21x = 252

    x = 12

    3) 467 - 12x + 237 = 50

    -12x = - 180

    x = 15

    4) 720 - 40x + 65 = 25

    -40x = - 760

    x = 19

    5) 50 + 4x + 84 = 178

    4x = 44

    x = 11