Решить уравнение 9-2 (5-3 х) = 3 х-7

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:39
    0
    9-2 (5-3 х) = 3 х-7

    9 - 10 + 6x = 3x - 7

    6x - 3x = - 7 + 10 - 9

    3x = - 6

    x = - 6 : 3

    x = - 2
  2. 3 января, 00:48
    0
    9-2 (5-3 х) = 3 х-7

    9-10+6 х=3 х-7

    6 х-3 х=-7+1

    3 х=-6

    х=-2

    ответ. - 2