1. Выберите квадратный трёхчлен дискриминант которого положителен.

1) х^2+3 х+3

2) 3 х^2+х+1

3) х^2+х/2+1

4) х^2-х/2-1

2. Сколько корней имеет уравнение х^2+4 х+4=0?

3. Найдите сумму корней уравнения: 3 х^2-6 х+2=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:23
    0
    No1.

    4)

    No2.

    x²+4x+4=0

    D=16-16=0

    Данное уравнение имеет один корень так как Дискриминант равен нулю!

    No3.

    3x²-6x+2=0

    D=36-24=12

    x1 = (6-√12) : 6

    x2 = (6+√12) : 6

    x1+x2 = (6-√12) : 6 + (6+√12) : 6 = (6-√12+6+√12) : 6=12:6=2