Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии {Yn}, если у1=-32 и d=5.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 16:42
    0
    y1=-32, d=5

    y10=y1+9d=-32+9*5=-32+45=13

    S10 = (y1+y10) * 10:2 = (y1+y10) * 5

    S10 = (-32+13) * 5=-19*5=-95

    Ответ: - 95