Выразите переменную y через переменную x

1) 3x-2y-5=0 2) 1,5x-2,5y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 03:45
    0
    1) 3x-2y-5=0 2) 1.5x-2.5y+4=0

    -2y=-3x+5 - 2.5y=-1.5x-4

    y=-3x+5/-2 - 2.5y = - (1.5x+4)

    y = 3x+5/2 2.5y=1.5x+4

    y=1.5x+2.5 y=1.5x+4/2.5