Вычислить значение выражения

Ctg (arcsin (-1/3))

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 08:25
    0
    Не решается

    Не конкретное задание

    (-1/3))
  2. 30 августа, 09:30
    0
    адо воспользоваться формулой тангенс суммы, а затем выразить котангенс через синус.

    tg (arcsin (-1/3) + П/2) = ctg (arcsin (1/3))

    затем так

    ctgx=cosx/sinx=V ((1-sin^2x) / sinx)

    получим

    ctg (arcsin (1/3)) = V[1-sin^2 (arcsin (1/3)) ]/sin (arcsin (1/3)) = 3*V[ (1-1/9) ]=V8=2V2

    Ответ 2V2

    P. s. вот для чего тебе нужен был cosA=1/3 ^)))