При каких значениях а сократима дробь x^2+x-2/x+a

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:52
    0
    Х²+х-2=0

    D=1-4· (-2) = 1+8=9

    x = (-1-3) / 2=-2 или х = (-1+3) / 2=1

    х²+х-2 = (х+2) (х-1)

    при а=2 или а = - 1 дробь сократима