Сравнить

1/5√125 и 1/4√32

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:58
    0
    √125 = √5*25 = 5 √5

    1/5√125 = 1/5 * 5√5 = √5

    √32 = √16*2 = 4 √2

    1/4√32 = 1/4 * 4√2 = √2

    √2 < √5

    следовательно

    1/5√125 > 1/4√32