1. (81*3^-3) ^2

2. (25^3) ^2*125^-5

3. (-14) ^-4/2^-4 * (-7) ^-6

4. (1.7*10^-3) * (4*10^-5) ответ в виде десятичной дроби

5. сравнить 0.7*10^-5 и 7.5*10^-6

6. Сравнить (4/3) ^-2 и (5/2) ^-2

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:23
    0
    1. = (3^4*3^-3) ^2=3^2=9

    2. = 5^6*5^-2=5^4

    5. 0.7*10^-5<7.5*10^-6

    6. (4/3) ^-2< (5/2) ^-2