Решите уравнение x^2-x=0

и объясните как вы выполняли действие

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 18:14
    0
    1) выносим x со скобок : x (x-1) = 0

    2) и теперь каждый x приравниваем к нулю и получаем значения x:

    X=o и x-1=o, x=1
  2. 1 марта, 19:04
    0
    X x (x - 1) = 0

    x = 0

    x - 1 = 0

    x = 0

    x = 1

    x1 = 0, x2 = 1