Вычисли корни уравнения:

(9x^2) ^2⋅ (1/2x^7) ^8 = (3/4) ^4

(В ответе, где два корня уравнения, первым запиши наибольший корень)

x1=

x2 =

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 23:47
    0
    (9x^2) ^2⋅ (1/2x^7) ^8 = (3/4) ^4

    3^4*x^4*1/4^4 * x^56 = (3/4) ^4

    (3/4) ^4*x^60 = (3/4) ^4

    x^60=1

    x=1

    x=-1