Выяснить, при каких значениях X значение производной функции f (x) равно нулю: f (x) = x/2 - cosx/2

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:48
    0
    f'=1/2+sinx/2 = (1+sinx) / 2

    sinx=-1

    x=-П/2+2 Пk