1) 2cos x = √3;

2) sin x = 1/2;

3) cos 2x = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:11
    0
    1) 2cox = √3

    cosx = √3/2

    x = + - arccos (√3/2) + 2πk, k ∈ Z

    x = + - π/6 + 2πk

    2) sin x = 1/2

    x = (-1) ^k arcsin (1/2) + πk, k ∈ Z

    x = (-1) ^k π/6 + πk

    3) cos2x = - 1

    2x = π + 2πk, k ∈ Z

    x = π/2 + πk