В магазин привезли 140 кг яблок. В первый день продали 60% всех яблок а во второй 30% остатка. сколько килограммов яблок осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:22
    0
    140-100%

    1 день-60%

    решаем с помощью пропорции:

    1 день=60*140/100=84 яблока

    находим оставшиеся

    140-84=56 яблок

    56-100%

    2 день-30%

    2 день=30*56/100=16,8 яблок

    140-84-16,8=39,2 яблока
  2. 14 декабря, 12:00
    0
    39 яблок всё решается пропорциями