упрости выражение: 16x + 8/x-9 - x-8/x-9 + 8x+2/9-x

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:09
    0
    (8x+2) ²-16x (4x+1) = 64x²+32x+4-64x²-16x=16x+4.

    x=1/12

    16 * (1/12) + 4=16/12+48/12=64/12=16/3

    Ответ: 5 целых 1/3.
  2. 5 февраля, 05:55
    0
    Ответ: (16 х"2-153 х+14) / х-9