Y = 4*x^4-2x^2+3 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:39
    0
    Выразим из первого уравнения y;

    -y=4-3x

    y=3x-4

    Подставим во второе

    2x+3 (3x-4) = 10

    2x+9x-12=10

    11x=22

    x=2

    Подставим x в первое уравнение

    6-y=4

    -y = - 2

    y = 2