1: функция задана формулой у=4 х-13 определите: а) значение у если х=2,5 б) значение х при котором у=-1 в) проходит ли график функции через точку А (-1; -17) ?

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:59
    0
    y=4 х-13

    а) значение у если х=2,5

    y=4 х-13

    y=4·2,5-13

    y=10-13

    y=-3

    б) значение х при котором у=-1

    4x-13=-1

    4x=-1+13

    4x=12 / : 4

    x=3

    в) проходит ли график функции через точку А (-1; -17) ?

    y=4 х-13

    4· (-1) - 13=-4-13=-17

    график функции проходит через точку А (-1; -17)