Известно, что 2a^2*b^3=-3.

Найдите значение выражения:

1). 6a^2*b^6 2). 2a^4*b^6

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:03
    0
    b2a²*b³ = - 3

    1) 6a²*b^ (6) / (2a²b³) = 3b³ во столько раз выражение 1) больше исходного, значит, 6a²*b^ (6) = - 3 * 3b³ = - 9b³

    2) 2a^ (4) * b^ (6) / (2a²b³) = a²b³ во столько раз выражение 2) больше исходного, значит, 2a^ (4) * b^ (6) = - 3a²b³