Докажите, что пересекаются графики функций 3) y=6x - 5,1 и y = 9x - 6

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:53
    0
    что бы доказать ищем точку пересечения

    6 х-5,1=9 х-6

    -5,1+6=9 х-6 х

    0,9=3 х

    х=0,3 по оси х

    у=9 х-6 у=9*0,3-6=-3,3 по оси у

    координата точки пересечения (0,3; - 3,3) значит они пересекаются