4) Прямоугольный участок, ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше, обнесен забором из

металлической сетки высотой 1,6 м. Найдите площадь металлической сетки. Сколько заплатили за

забор, если 1 м2 забора стоит 800 рублей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:32
    0
    1) 60+30=90 м - длина участка

    2) (90*1,6) * 2 = 288 (м2) - площадь двух длинных сторон сетки

    3) (60*1,6) * 2 = 192 (м2) - площадь двух коротких сторон сетки

    4) 288+192=480 (м2) - площадь всей сетки

    5) 480*800 = 384000 руб. - заплатили за забор.