Прямоугольный участок, ширина которого 60 м, а длина на 30 м больше, обнесен забором из металлической сетки высотой 1,6 м. Сколько заплатили за забор если 1 м2 забора стоит - 800 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:54
    0
    1) ищем длину забора: 60 + 30 = 90

    2) ищем площадь забора первой стороны: 60*1,6 = 96.

    3) другой стороны: 90*1,6 = 144

    4) общая площадь забора: 144*2+96*2 = 288+192=480 м^2

    5) стоимость: 480*800 = 384000