Если а1 = 32 и d = 5, найдите первые 10 членов арифметической прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:24
    0
    a (n) = a1 + (n-1) d

    a1=32

    a2=32+1*5=37

    a3=32+2*5=42

    a4=32+3*5=47

    a5=32+4*5=52

    a6=32+5*5=57

    a7=32+6*5=62

    a8=32+7*5=67

    a9=32+8*5=72

    a10=32+9*5=77