Определите нули функции у=x^+3x

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:56
    0
    y=0

    x^2+3x=0

    с игреком все понятно решаем с x-ом

    x * (x+3) = 0

    один из множителей должен быть равен 0

    итак:

    x=0

    x+3=0

    x=-3

    Итог: y=0 при x = 0; -3