Уравнение х + 1 деленый на 5, + х - 1 деленый на 4 = 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:59
    0
    (Х+1) / 5 + (х-1) / 4 = 1

    4 (х+1) + 5 (х-1) = 20

    4 х + 4 + 5 х - 5 = 20

    9 х = 21

    3 х = 7

    х = 7/3

    х = 2 целых1/3