Функция задана формулой y=x-5/x найдите значение функции если значение аргумента равно - 5

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:34
    0
    Х = 5;

    f (-5) = - 5-5/-5 = - 10/-5 = 2.

    или если условие такое:

    f (x) = х - (5/х) ;

    y (5) = - 5 - (5/-5) = - 5+1 = - 4.