5x - 7 = 6x - 2

решение, объяснение почему так перенесется

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 10:55
    0
    5 х-7=6 х-2 5 х-6 х = 7-2 (5 х стоит перед знаком равно. Оно будет с плюсом. 6 х стоит после равно, поэтому мы переносим его и ставим паралельный знак - 6 х. Также само - 7. Мы переносим иего и ставим паралельный знак +. Два стоит после равно, его знак не меняется.) - 1 х=5 х=5: (-1) х = - 5
  2. 2 октября, 12:53
    0
    5x-7=6x-2

    5x-6x=-2+7

    -x=5

    x=-5