Помогите решить 4 (x+3) = 5 (x-2). И если можно объяснить как решается подобное

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:08
    0
    4 (x+3) = 5 (x-2)

    4*x+4*3=5*x-5*2

    4x+12=5x-10

    4x-5x=-10-12

    -x=-22

    x=22