1) 5 а-2 * (а+9) =

2) (6 х-9y+9) - (х-9y-14) =

помогите решить подобное слагаемое

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 14:52
    0
    1) 5 а-2 а-18=0

    3 а=18

    а=6

    2) 6 х-9 у+9-х+9 у+14=0

    5 х+25=0

    5 х=-25

    Х=-5
  2. 26 сентября, 15:21
    0
    5 а-2 (а+9) = 3 а+18

    (6x-9y+9) - (x-9y-14) = 6x-9y+9-x+9y+14=5x+23