Преобразуйте в многочлен

(5 а+1) ^2

(3 у+4) ^2

(10+4 с) ^2

(2 х-3 у) ^2

(-3 с+а) ^2

(а^2-3) ^2

(a-y^3) ^2

(a^2+b^2

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:11
    +1
    (5 а+1) ² = (5 а+1) (5 а+1) = 25 а²+10 а+1

    (3 у+4) ² = (3 у+4) (3 у+4) = 9 у²+24 у+16

    (10+4 с) ² = (10+4 с) (10+4 с) = 100+80 с+16 с²

    (2 х-3 у) ² = (2 х-3 у) (2 х-3 у) = 4 х²-12 ху+9 у²

    (-3 с+а) ² = (-3 с+а) (-3 с+а) = 9 с²-6 са+а²

    (а²-3) ² = (а²-3) (а²-3) = а⁴-6 а²+9

    (a-y³) ² = (a-y³) (a-y³) = а²-2 у³а+у⁶

    (a²+b) ² = (a²+b) (a²+b) = а⁴+2 а²b+b²
  2. 5 октября, 03:30
    -1
    (5a+1) ^2=25a^2+10a+1

    (3y+4) ^2=9y^2+24y+16

    (10+4c) ^2=100+80c+16c^2

    (2x-3y) ^2=4x^2-12xy+9y^2

    (-3c+a) ^2=9c^2-6ac+a^2

    (a^2-3) ^2=a^4-6a^2+9

    (a-y^3) ^2=a^2-2at+y^6

    (a^2+b) ^2=a^4+2ba^2+b2