Две гири и три гантели весят 47 кг, а три гири и шемть гантелей - 78 кг. Сколько весит гиря и сколько гантель?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:14
    0
    2x+3y=47

    3x-6y=18

    7x=112, x=16

    x-2y=6, y=5

    Ответ: 16 кг - гиря, 5 кг - гантели.