Помогите решить уравнение

log3 (2x-1) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:28
    0
    Решение:

    log3 (2x-1) = 3

    2x-1 = 3³

    2x-1 = 27

    2x = 27+1

    2x = 28

    x = 28:2

    x = 14

    Ответ: 14
  2. 29 мая, 08:46
    0
    2x-1=27

    2x=28

    x=28:2

    x=14