Даны векторы а (3; -3; 5) и в (3; 0; 5). Вычислить координаты вектора м=5 а-6 в

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:20
    0
    А (3; -3; 5)

    5 а (5*3; 5 * (-3) ; 5*5) = (15; -15; 25)

    в (3; 0; 5)

    6 в (18; 0; 30)

    М = (18-15; 0 - (-15) ; 30-25) = (3; 15; 5)

    сравни с другими