3/7 х^2-6/8xy-3/7y^2

4m (2-n) - 6+3n

x^3-4x^2-x+4

Разложите на множители

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:36
    0
    3/7 х²-6/8 ху-3/7 у² = (8 х-7 у+у√113) (8 х-7 у-у√113),

    4m (2-n) - 6+3n = (2-n) (4m-3),

    х³-4 х²-х+4 = (х-4) (х²-1).