Помогите решить: 3y-35=7y-28

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:35
    0
    3y-35=7y-28

    3y-7y=-28+35

    -4y=7

    y=7: (-4)

    y=-1,75

    Проверка

    3 * (-1,75) - 35=7 * (-1,75) - 28

    3 * (-1,75) = - 5,25

    -5,25-35=-40,25

    7 * (-1,75) = - 12,25

    -12,25-28=-40,25

    -40,25=-40,25
  2. 19 февраля, 19:05
    0
    3 у-35=7 у-28

    3 у-7 у=-28+35

    -4 у=7/: (-4)

    у=-1.75