А20=-21 d=-3 a19-?

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:59
    0
    a₂₀ = - 21 d = - 3 a₁₉ = ?

    a₂₀ = a₁₉ + d

    a₁₉ = a₂₀ - d = - 21 - (- 3) = - 21 + 3 = - 18

    a₁₉ = - 18